Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Атбасар снова мерзнет?

Атбасар снова мерзнет?

В редакцию 716.kz в очередной раз обратились жители города Атбасара с жалобой на подаваемое в квартиры тепло. По словам горожан, они вынуждены спать одетыми и включать обогревательные приборы.

«К вам обращаются жители дома Кошанбаева, 112. Уже, наверное, и вам надоело читать данные сообщения. Но уже куда звонить, писать, не знаем. Везде нет ответа, везде никто ничего не знает. А как собирать деньги за "ОТОПЛЕНИЕ", так тут же приходит счёт. Куда это уже годится? За что платить-то??? А нам за лекарства кто-нибудь платит??? Как начались холода, дети безостановочно болеют!!!! За свет кто-нибудь заплатит нам???? Обогреватели день и ночь беспрерывно работают!!!! Так почему мы должны отдавать деньги не за что? ТЕПЛА НЕТ ВООБЩЕ!!!» - написали жители Кошанбаева, 112.

В комментариях одного из атбасарских пабликов можно найти еще ряд адресов, по которым люди мерзнут в своих квартирах, среди них Кошанбаева, 14, ул. Ауэзова, Матросова, 56, 49 и другие.

В пресс-службе акима Атбасарского района подтвердили, что ситуация действительно имеет место.

«Участок Кошанбаева, 112 как раз питается от центральной котельной. У нас наблюдались сложности с оборудованием на центральной котельной. В конце декабря - начале января в связи с тем, что погодные условия ухудшились, были морозы, мы котел номер 1 не приостанавливали, чтобы не разморозить систему. Но там необходима была замена деталей. Сейчас погодные условия улучшились, детали все пришли, и сегодня будет временно приостановка одного из котлов – номер 1. В течение 5-6 часов, по сообщению Атбасар Су, будут проведены ремонтные работы, после чего система будет функционировать уже полноценно», - пояснили в ведомстве.

Как оказалось, во время буранов ситуацию усугубило отключение электричества.

«Соответственно, когда было отключение, на центральной котельной частично возникали гидроудары, рвало теплотрассы, то есть было много побочных эффектов, тем более что система работает еще с советского времени и требует ремонта. Пытаемся все исправить, но в целом ситуация находится на контроле акимата района», - резюмировали в пресс-службе.  

11:51
304
Нет комментариев. Ваш будет первым!