Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

С улиц Кокшетау ежедневно вывозится порядка 1200 кубов снега

С улиц Кокшетау ежедневно вывозится порядка 1200 кубов снега

За прошедшие выходные в Кокшетау выпала половина месячной нормы осадков. О том, как идет вывоз снега с городских улиц, корреспонденту 716.kz рассказал инженер по техническому надзору ТОО «Кокше Тазалык» Владимир Корнатовский.

Уборкой улиц в областном центре занимаются две подрядные организации: ТОО «Кокше Тазалык» и ТОО «Зерен плюс». Ежедневно с городских улиц вывозят порядка 1200 кубов снега.

«Каждый день вывозим 1200-1500 кубов снега. В уборке задействованы больше 40 человек, порядка 38 единиц спецтехники», – рассказал Владимир Корнатовский.

В случае обильных снегопадов коммунальщики привлекаются к работе и в воскресенье.

«За сутки воскресенья три раза промёт делали тракторы по тротуарам и восемь машин КДМ очищали улицы и площади», – добавил Владимир Корнатовский.

Как отметил собеседник, в первую очередь от снега очищают центральные улицы.

«Трудно сказать, сколько за нами закреплено улиц, порядка 70% от общего количества. Никто не считал. У каждого свои участки, по которым отрабатываем», – пояснил Владимир Корнатовский.

Убранный с городских улиц снег вывозят на полигон.

«У нас шестидневка, в воскресенье обычно дежурные бригады по мусору идут. А если есть снег, вызываем бригаду и отрабатываем», – заключил Владимир Корнатовский.

Как отметили в акмолинском филиале РГП «Казгидромет», за минувшие выходные в Кокшетау выпало 7,2 мм осадков. Норма за месяц составляет 12 мм.

«За первую декаду у нас выпала месячная норма осадков. За восемь дней января выпало 11,2 мм, норма – 12 мм», – сообщили в филиале РГП «Казгидромет» по Акмолинской области. 

16:59
317
Нет комментариев. Ваш будет первым!