Таэквондистка из Кокшетау стала чемпионкой республиканского турнира

Среди юниорок спортсменке из Кокшетау не было равных. Она завоевала золотую медаль, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области

В Алматы прошел Открытый республиканский турнир по таеквондо WT, на который более 500 спортсменов съехались показать свои навыки и умение.

Участники турнира разыграли награды,  во всех категориях, начиная с 6 лет до взрослых старше 17 лет.

Кокшетауские таеквондисты показали хорошую подготовку и четверо из них прошли до финала.

Среди юниорок в весовой категории свыше 63 кг. чемпионкой стала Наталья Пак. «Серебро» у Айым Амирхановой (до 63 кг) и Камилы Қайыргелді (до 44 кг).

И среди самых маленьких участников в возрастной категории 6-7 лет серебряную медаль заработал Батырхан Урманов. Он выступал в весовой категории до 24 кг.

Все спортсмены являются воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы г. Кокшетау и тренируются у старшего тренера Акмолинской области Ержана Урманова.