Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Четырех замерзающих человек спасли в Акмолинской области

Четырех замерзающих человек спасли в Акмолинской области

Силами ДЧС из технически неисправного легкового автомобиля спасены и доставлены по месту жительства в город Ерейментау четверо человек. Спасенные в медицинской помощи не нуждались, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Так, на место вызова были направлены одна единица техники «ТРЭКОЛ» и четверо сотрудников личного состава Департамента по ЧС, в составе Ильяса Аубакирова, Қуана Ақылбекова, Байырлы Копенова и Сагыныша Билялова.

«3 января 2023 года мы с друзьями на автомобиле «Нива» выехали из г.Ерейментау на отдаленный участок «Масакпай», погода была ясная, однако на обратном пути дорогу замело, с 21 до 4 часов ночи мы расчищали снег лопатой и не смогли пересечь снежные барханы, после чего наша машина попала в низину и вышла из строя. Мы приняли решение обратиться в Службу спасения «101» и «112», объяснили, где мы находимся, около 3 часов ждали помощи в холодном транспорте и уснули, наши мобильные телефоны разрядились. Около 8 часов утра спасатели постучали в окно машины, разбудили и предоставили нам обувь и угостили горячим чаем. Эмоции не передать словами, на тот момент казалось, что вся наша жизнь пронеслась перед глазами. Всем спасателям Ерейментауского района и Акмолинской области хотелось бы сказать искренние слова благодарности за наши спасенные жизни. Благодаря их профессионализму несчастье обошло наши семьи, мы вернулись домой живыми и невредимыми, желаем вам и вашему коллективу крепкого здоровья, успехов в нелегком деле», – отметил Талгат Байтемиров.

ДЧС Акмолинской области призывает граждан следить за изменениями погоды. Не пренебрегайте сообщениями о штормовом предупреждении и соблюдайте необходимые меры предосторожности. Информацию о погодных условиях, закрытии и открытии дорог можно узнать в мобильном приложении «Darmen». 

17:06
445
Нет комментариев. Ваш будет первым!