Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​В Акмолинской области прошел турнир по волейболу среди сотрудников полиции

​В Акмолинской области  прошел турнир по волейболу среди сотрудников полиции

На спортивной площадке встретились сильнейшие сборные, представляющие  команды аппарата ДВД, Атбасарский, Бурабайский, Шортандинский и Целиноградский районные отделы внутренних дел, а также сборная ветеранов ОВД.

Стоит отметить, что для участия  в турнире, спортсменам предстояло выиграть зональные соревнования: «…Всего было создано 5 зон, куда вошли все городскте и районные подразделения органов внутренних дел. В течение февраля – марта были проведены кустовые состязания, которые позволили выявить 6 финалистов…», - отмечают организаторы турнира.

Команды, прошедшие отборочные матчи, 07 апреля встретились на главной игре,  чтобы побороться за медали соревнований.

Согласно положения турнира, команды, разделенные на две группы, провели встречи между собой, после чего сборные, добившиеся лучших результатов, встретились в финальных  поединках.  

В результате отборочных встреч, в финальной части состязаний, в борьбе за 3-е место  встретились команды  Атбасарского РОВД и ветераны органов внутренних дел.  Стоит отметить, что баталии на волейбольной площадке разгорелись нешуточные, несмотря на «почтенный» возраст  команда ветеранов, показала высокое спортивное мастерство, лишь на несколько очков уступив атбасарцам.

Но самой захватывающей стала финальная игра турнира. На  площадке встретились действительно «лучшие из лучших» - команда Атбасара и сборная ДВД.  Сила, ловкость и скорость – эти качества в полной мере  продемонстрировали  волейболисты – полицейские. Игра держала в напряжении и судей и болельщиков, пришедших  поддержать своих коллег.  

В результате упорной борьбы Кубок победителей и медали за 1 место, были вручены волейболистам, представляющим команду аппарата ДВД.  На втором месте –  полицейские из Атбасарского РОВД, в тройку лидеров также вошла  сборная команда ветеранов органов внутренних дел.

 По итогам соревнований также были определены лучшие игроки, так, «самым полезным игроком»  признан Валерий Сарнацкий из команды Атбасарского РОВД, «лучшим разыгрывающим» ветеран Кайрат Исимбаев, а «Лучшим нападающим» - игрок сборной ДВД Айнабек Мукашев.

Всем победителям были вручены кубки, грамоты и ценные подарки. 

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области 

11:14
3152
Нет комментариев. Ваш будет первым!