Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Где и за какую сумму можно покататься на коньках в Кокшетау?

Где и за какую сумму можно покататься на коньках в Кокшетау?

Зима! А значит, время кататься на коньках! Редакция 716.kz решила узнать, какие катки функционируют на сегодняшний день в областном центре, а также в какую сумму обойдется эта веселая зимняя забава жителям и гостям Кокшетау.

Итак, начнем со всем известного ДС «Бурабай», в котором проходят массовые катания на льду. Расценки и время их проведения (к сожалению, это возможно не каждый день) есть на страничке @sportburabay. Так, часовое пребывание на льду обойдется лицам старше 18 лет в 700 тенге. Для школьников, пенсионеров и студентов есть скидки. Инвалиды, дети из детских домов и многодетных семей обслуживаются бесплатно. Прокат коньков - 450 тг/час.

Кроме того, сейчас практически во всех районах города Кокшетау есть катки под открытым небом. Первый из них находится на площади Тәуелсіздік возле кинотеатра «Алем Cinema». Этот каток, несмотря на обилие снега на льду, платный. Стоимость 1 часа катания – 500 тг со своими коньками и 1000 тг с прокатными коньками. Полчаса катания на прокатных коньках обойдется в 700 тг.

Многие любители катания устремляются на речку Кылшакты в районе садика «Акку», где можно совершенно бесплатно покататься на достаточно хорошем льду. Рядом есть пункт проката коньков. 1 час – 500 тг. Если же вы решите здесь в тепле переобуться в свои коньки и оставить обувь, то это обойдется вам в 100 тг. Кстати, возле катка есть также горка для катания на ватрушках и салазках и достаточно удобная лестница для подъема.

По информации пресс-службы акима города Кокшетау, катки есть также в поселке Застанционном (Шанхай) и мкр-не Бирлик. А вот сделать каток в мкр-не Жайлау пока не дает теплая погода.

Каток в Шанхае, как все вы помните, залил на свои собственные средства депутат кокшетауского гормаслихата Олег Топорков. К сожалению, на сегодняшний день объект занесен снегом, хотя кое-где видны следы полозьев коньков. Тем не менее, местная детвора рада находящимся рядом горкам, которые, кстати, тоже воздвигнуты на средства депутата.

Как видите, при желании покататься на льду в Кокшетау вполне реально, а кое-где при наличии своих коньков можно даже бесплатно. Ну а если вы знаете еще катки в Кокшетау, оставляйте адреса в комментариях.

19:27
2907
Нет комментариев. Ваш будет первым!