Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Об обеспечении бесплатными лекарственными препаратами в Акмолинской области

Об обеспечении бесплатными лекарственными препаратами в Акмолинской области

Управление здравоохранения Акмолинской области сообщает, в связи с внедрением системы обязательного медицинского страхования бесплатное лекарственное обеспечение за счет государственного бюджета в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (ГОБМП) претерпело изменение. В целях эффективного использования бюджетных средств осуществлена централизация поставок бесплатных медикаментов, которая одновременно с этим обеспечивает прозрачность в механизмах закупа.

С 2018 года организацией, осуществляющей централизованный закуп бесплатных лекарственных препаратов по всей Республике Казахстан является единый дистрибьютор ТОО «СК-Фармация», который в свою очередь производит логистику (т.е. развозку) и реализацию лекарственных средств через определенные частные компании.

В настоящее время данным единым дистрибьютором по Акмолинской области (ТОО «СК Фармация») осуществлены уже 2 поставки по 282 наименованиям бесплатных медикаментов на общую сумму 791 млн тг. Отгрузки произведены во все районы и города области. Работа по дальнейшим плановым поставкам продолжается.

На сегодняшний день ситуация стабилизируется и находится под контролем у государственных органов.

В случае неправомерного отказа в выдаче бесплатного рецепта или бесплатных препаратов вы можете обратиться в информационный центр (Call-центр) при управлении здравоохранения Акмолинской области по номеру 25-73-99, который работает круглосуточно и ведет прием жалоб по телефону. Кроме того, необходимую информацию можно также получить на сайте https://info.e-akmo.kz

В каждой медицинской организации тоже функционирует отдел службы поддержки пациентов и внутреннего контроля, который рассматривает и решает вопросы в индивидуальном порядке.

10:32
3636
Нет комментариев. Ваш будет первым!