Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​В Кокшетау полицейскими задержан подозреваемый в вымогательстве

​В Кокшетау полицейскими задержан подозреваемый в вымогательстве

Заявление от потерпевшего поступило в УВД г. Кокшетау 04 апреля. По словам 33-летнего мужчины, неизвестные  молодые люди, пришли к нему домой, и представившись сотрудниками полиции, нанесли телесные повреждения и вымогали денежные средства. Лжеполицейские обвинили  горожанина в употреблении и торговле наркотическими средствами, при этом злоумышленники были в гражданской одежде, а перепуганный потерпевший и его домочадцы, не попросили показать служебное удостоверение.

Завладев денежными средствами в сумме 43 000 тенге, нарушители скрылись, а  потерпевшие незамедлительно обратились в полицию.

Сотрудниками УВД  г. Кокшетау раскрытие данного преступления было взято на особый  контроль, оперативники провели  ряд мероприятий, опросили самого потерпевшего, а также его супругу и брата, которые смогли запомнить внешность злоумышленников.

В результате принятых  мер,  по горячим следам были установлены и задержаны двое подозреваемых.

В настоящее время проводится досудебное расследование по ст. 194 ч.1 УК РК (вымогательство), проводятся необходимые следственные действия.

Полицейские просят граждан быть бдительными: если к вам в дом пришли сотрудники полиции, необходимо попросить  сотрудника представиться и предъявить служебное удостоверение.

Если к вам поступил звонок или сообщение, что Ваш родственник или знакомый задержан полицией и необходимо внести залог, штраф или взятку за освобождение его из под стражи, немедленно свяжитесь с человеком, которому якобы нужна помощь, а также незамедлительно сообщите о звонке в полицию.  

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области 

15:28
3560
Нет комментариев. Ваш будет первым!