Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау чествовали отличившихся спортсменов

В Кокшетау чествовали отличившихся спортсменов

Сегодня, в Кокшетау чествовали участников XXIII зимних Олимпийских игр 2018 года в г. Пхенчхан (Южная Корея) и победителей, призеров официальных Международных соревнований  2017 года и их тренерами. 

На встрече акмолинские спортсмены говорили не только о спорте, но и о том, каким сложным был путь к XXIII зимним Олимпийским играм 2018 года в г. Пхенчхан (Южная Корея) и официальным Международным соревнованиям.

Звездами церемонии стали, мастер спорта международного класса по биатлону Алина Райкова. Она на зимних Олимпийских играх провела 4 гонки, где лучшим результатом стало 14 место в эстафете. Стала серебряным призером Чемпионата Азии. Тренер Сергей Райков.

Роман Еремин, мастер спорта международного класса по биатлону, на зимних Олимпийских играх провел 4 гонки. Лучший результат – 17 место в эстафете. Буквально на днях стал чемпионом Азии. Тренер Сауле Мухина.

Тимур Хамитгатин, мастер спорта международного класса по биатлону, на зимних Олимпийских играх принял участие в индивидуальной гонке, где финишировал 72-м. Тренер Геннадий Макаров.

Денис Волотка, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, на зимних Олимпийских играх принял участие в 4-х гонках, где лучшим результатом стало 8 место в эстафете 4х10 км. Тренер Виктор Васильев.

Евгений Величко, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, на зимних Олимпийских играх участник 4-х гонок на Олимпиаде. Лучший результат – 8 место в эстафете 4х10км. Тренер Виктор Васильев.

Тюленева Валерия, мастер спорта по лыжным гонкам, на зимних Олимпийских играх провела 4 гонки. Лучший результат – 20 место. Тренер Татьяна Сергеева.

Денис Петренко, мастер спорта по лыжным гонкам, на XII зимних Паралимпийских играх выступил в 4-х гонках, где лучшим результатом стало 6 место в эстафете 4х2,5км. Тренер Василий Коломиец.

Молдир Базарбаева, мастер спорта по боксу, участник двух Чемпионатов Мира, Чемпион РК, бронзовый призер Чемпионата Азии 2015, 2017 годов. Тренер Ерлан Газизов.

Жансая Балтабекова, мастер спорта по боксу, Чемпион Молодежных спортивных игр РК, бронзовый призер Чемпионата Мира. Тренер Александр Высоцкий.

Нурланұлы Бекбол, мастер спорта международного класса по поясной борьбе, чемпион мира, бронзовый призер Азиатских игр. Кстати, единственный участник из Акмолинской области. Тренер Маулен Нұрлан.

И старший тренер Акмолинской областити по лыжным гонкам Николай Александров.

От имени всех акмолинцев заместитель акима Акмолинской области Айна Мусралимова поблагодарила чемпионов за вклад в развитие отечественного спорта и выразила надежду, что спортсмены и дальше продолжат славный путь чемпиона.

«Это показатель вашего патриотизма и любви к отчизне. Мы горды за вас и ваши достижения в спорте. Также в рамках реализации ежегодных Посланий Президента страны Нурсултана Назарбаева, ведется огромная работа и создаются все необходимые условия для дальнейшего развития спорта. Уверена, что впереди у акмолинцев будет еще немало побед на международных соревнованиях», – сказала А.Мусралимова.

За высокие достижения в спорте, патриотизм и популяризацию видов спорта ребятам вручили благодарственные письма от имени акима Акмолинской области Малика Мурзалина и денежные премии.

13:41
3072
Нет комментариев. Ваш будет первым!