Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Диалоговая площадка в формате TEDX «Латиница: Расширяя горизонты прошлого и будущего»

Диалоговая площадка в формате TEDX «Латиница: Расширяя горизонты прошлого и будущего»

В Библиотеке Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы прошла диалоговая площадка в формате TEDX на тему «Латиница: Расширяя горизонты прошлого и будущего», в которой приняли участие учащиеся специализированных школ-интернатов для одаренных детей Акмолинской области, передает Управление внутренней политики.

Цель мероприятия состояла в  продвижении и популяризации идей и инициатив Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Назарбаева, в изучении ключевых направлений Программы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», прогрессивной эскалации знаний учащихся о необходимости и значимости перехода казахского языка на латинскую графику.

Учащимся одаренных школ Акмолинской области представилась возможность обсудить актуальную тему с ведущим научным сотрудником Библиотеки Елбасы – одним из авторов программ семинар-тренингов «Казахстанский путь: Мәңгілік Ел», «Рухани жаңғыру: путь в будущее», доктором философских наук, профессором Газизом Телебаевым. Ученый выступил с презентациями «Модернизация общественного сознания: Путь в будущее» и «Латиница: Расширяя горизонты прошлого и будущего». В ходе активного диалога молодое поколение выразило всецелую поддержку процессу перехода казахского языка на латинскую графику.

Мероприятия такого формата позволяют формировать у школьников глубокие основы нравственности и духовности, развивать интеллектуальный потенциал молодого поколения, тем самым закладывая прочный фундамент патриотизма и культа знаний.

11:43
3169
Нет комментариев. Ваш будет первым!