Акмолинские ориентировщики завоевали «серебро» и «бронзу» чемпионата Казахстана

Серебряную и бронзовую медали завоевала акмолинка на Первенстве страны по спортивному ориентированию, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина

В живописных окрестностях Риддера прошли соревнования по зимнему спортивному ориентированию на лыжах. На чемпионате Республики Казахстан приняли участие ориентировщики со всех областей страны. Перед участниками стояла задача: безошибочно преодолеть свои дистанции.

Спортивное ориентирование на местности - это не только лыжная подготовка, но и интеллектуальный вид спорта, нужно не только хорошо пройти дистанцию по времени, но и выбрать оптимальный путь и взять контрольные пункты.

В риддерских стартах продемонстрировали свое мастерство спортсмены из Акмолинской области, которые по компасу на лыжах исследовали маршруты леса.

Виктория Пеньковская стала серебряным призером на короткой дистанции 4100 м.  с результатом 40:44, также на длинной дистанции  4300 м с результатом 1:29:18 она заняла третье место.

Не много не хватило Людмиле Шитовой, она была в шаге от бронзовой медали. На длинной дистанции,  проиграв 3 минуты, пришла четвертой, такой же результат на короткой дистанции, проиграла сопернику всего 30 секунд.

Ориентировщики акмолинского региона тренируются под руководством Эдуарда Давтяна.