Акмолинские рукопашники будут защищать честь Казахстана на первенстве Азии в России

Четыре акмолинца вошли в состав национальную сборную страны по рукопашному бою. Уже в мае выступят на чемпионате Азии в России, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина

В Алматы состоялся Чемпионат Казахстана среди детей, юношей и девушек по рукопашному бою, в котором приняли участие более 330 представителей 11 областей республики в возрасте от 12 до 17 лет.

Этот вид спорта пользуется большой популярностью в Акмолинской области.

Воспитанники Акмолинской областной специализированной детско-юношеской школы и ДЮСШ Есильского района завоевали две золотые, две серебряные и десять бронзовых наград.

С большим отрывом чемпионами стали Ернар Мадимухамет выступая в весовой категории 46 кг. Также в весе 65 кг. Зарина Канафина.

Серебряными призерами стали среди спортсменов в весе 55 кг. Роман Повловский и в весовой категории 60 кг. Айболат Алибеков.

Третьи места заняли Сапар Есен (80 кг). Сайдалы Бекзат (70 кг.), Исмаил Бектас (46 кг.), Галиакбар Мади (36 кг.), Кайыржанов Нурсат (39 кг.), Жатаев Темирлан (55 кг.), Ералин Олжас (50 кг.), Балтабаева Данагуль (46 кг.), Кайдуова Мадина (50 кг.) и Балтаева Амина (60 кг).

Победители турнира получили путевку на Чемпионат Азии, который пройдет в Уфе (Россия).