Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Когда в Кокшетау появятся новые контейнерные площадки?

Когда в Кокшетау появятся новые контейнерные площадки?

Не так давно мы писали о том, что в областном центре в декабре должны были появиться новые контейнерные площадки. Пока их нет, на то есть определенные причины. Сейчас новую контейнерную площадку в городе обещают после 10 января, и появится она в автогородке, передает 716.kz.

Планировали контейнеры заглубленного типа, но технологии оказались слишком дорогие.

«Мы делаем свои контейнеры углубленные. У нас были проблемы с замком. В принципе, все решили. Но вот эти изготовители, которые делают, они не успевают. Получается, перед новым годом они мне готовые замки, крышки отдадут. А так планировал до нового года одну контейнерную площадку как образец поставить», - рассказал руководитель ИП Ади Елемесов.

Как пояснил собеседник, были проблемы с замками для мусорных контейнеров, крышками, остальные вопросы решили.

«Ну и само днище, сейчас зима, тот изготовитель, который взялся делать, затянул время, и вот только на следующей неделе все конструкции изготовит. После нового года обязательно появится контейнерная площадка. Мы до весны ее испытаем. Если все нормально будет, то весной начну делать по всему автогородку такие углубленные контейнерные площадки», - добавил Ади Елемесов.

Первая новая контейнерная площадка появится в м-не «Боровской, 55». По примерным подсчетам, это будет после 10 января.

«Крышки металлические мне делают в пос. Гранитный, железобетонные изделия мне готовит частник на элеваторе, мешки будет делать Новопэк, уже один опытный образец есть, а вот замки мне делает астанинская фирма. Они мне сделали, надо будет оплатить, и замки пришлют. После 4 января уже начну ставить, где-то нужна будет неделя, чтобы я поставил, и потом будем пробовать. Хотя намеревался сделать до нового года, но для поставщиков это тоже новое дело, где-то что-то переделывали, изменяли, и вот так затянулось», - заключил Ади Елемесов. 

10:38
317
Нет комментариев. Ваш будет первым!