Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские ушуисты завоевали пять золотых наград

Акмолинские ушуисты завоевали пять золотых наград

Пятеро акмолинцев стали чемпионами Казахстана по ушу, теперь они в Бразилии будут защищать честь страны на Первенстве мира, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина

В Актау завершился чемпионат Республики Казахстан по ушу среди юниоров. За чемпионский титул в двух категориях: ушу-саньда (свободный спарринг) и ушу-таолу (бой с воображаемым противником при помощи оружия и без него) боролись лучшие спортсмены страны, а это свыше 350 участников.


Состязания были эмоциональными, интересными и интригующими. В каждом регионе есть свои лидеры, поэтому была высокая конкуренция, что сделало соревнования более зрелищными, а спортсменов стимулировало к достижению самых высоких результатов.


На актауском лейтай (ковер для выступления ушуистов)  свое мастерство отлично продемонстрировали 16 атлетов из Акмолинской области. Спортсмены завоевали пять золотых, пять серебряных и одну бронзовую награды.


Чемпионами Казахстана стали Аружан Алимбай, Азамат Алимбай, Гульсана Казбекова, Медет Бекмурзаев и Алтыншаш Куспекова.


Ребята тренируются под руководством Усербая Абдрахманова и Наримана Абдрахманова. Наставники остались довольны итогами соревнований.


Чемпионат Республики Казахстан по ушу был отбором на Чемпионат мира, который пройдет в Бразилии.

10:32
3212
Нет комментариев. Ваш будет первым!