Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Семилетний астанчанин заблудился по дороге в школу

Семилетний астанчанин заблудился по дороге в школу

Отправившись в школу и перепутав автобусы, семилетний ребенок уехал из столицы, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

При мониторинге WhatsApp группы жителей села Тойтюбе участковыми инспекторами ОМПС ОП города Косшы лейтенантом Ренатом Исаевым и капитаном Рустемом Оразгали было обнаружено тревожное сообщение водителя межгородского автобуса.

Мужчина сообщил участникам группы о том, что на его маршруте мальчик лет семи без сопровождения взрослых доехал до конечной станции и отправился обратно. Сотрудники полиции незамедлительно связались с водителем и прибыли на место происшествия.

«Выяснилось, что мальчик проживает в столице, а рано утром отправился на занятия в школу, но, перепутав автобусы, заблудился. Стражи порядка установили личность самого потерявшегося ребенка, а также его родителей и связались с ними», - пояснили в ведомстве.

Оказалось, что к этому времени учитель поставила в известность маму об отсутствии мальчика на занятиях, и обеспокоенная женщина обратилась в полицию.

Позже мама мальчика поблагодарила всех, кто оказался неравнодушен к ее сыну, попавшему в беду, в особенности - сотрудников полиции.

17:54
333
Нет комментариев. Ваш будет первым!