Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​В Кокшетау полицейские спасли женщину от пожара

​В Кокшетау  полицейские спасли женщину от пожара

Инцидент произошел 29 марта рано утром. Майор полиции Курмет Кабдушев и старший сержант полиции Жаслан Сатыбаев  по пути следования на работу по улице Уалиханова,  заметили сильное задымление в одном из домов частного сектора.

В это же время увидев проходивших мимо людей, полицейские попросили их вызвать пожарный расчет, а сами кинулись к дому. Медлить было нельзя, поэтому стражи порядка начали стучать в окна дома, а также открыли ворота, чтобы быстро эвакуировать людей, которые могли находиться внутри.

Как оказалось женщина, проживающая в доме, спала и не подозревала о начавшемся пожаре.  Разбудив хозяйку, полицейские вынесли на безопасное расстояние газовый баллон, находившийся в доме, чтобы предотвратить взрыв.

Убедившись что в помещении никого не осталось, сотрудники полиции дождались приезда пожарной бригады и только потом уехали на работу.

 «…Я крепко спала и не подозревала что могу погибнуть. Мне очень повезло что в это время проезжали полицейские, которые не остались равнодушными,  разбудили меня, помогли сориентироваться в критической ситуации, собрать мои личные вещи и ценные документы. Трудно предположить какими были бы последствия возгорания, если бы не вовремя подоспевшие сотрудники полиции…»,  - рассказывает пострадавшая Надежда Мельникова.

– Хочется поблагодарить их за смелый поступок, решительные действия, проявленную отзывчивость и неравнодушие. Пока в правоохранительных органах работают такие сотрудники, мы можем быть уверены, что в трудную минуту нам  обязательно помогут, – отметила Надежда Васильевна.

Несмотря на свою заслугу, полицейские скромно отвечают на все вопросы и говорят, что в их поступке нет ничего особенного.

– Главное, что удалось предотвратить беду, уберечь людей. Любой на нашем месте поступил бы точно также, – рассказали сотрудники полиции.

Благодаря грамотным и своевременным действиям стражей правопорядка никто не пострадал. Руководством ДВД области принято решение о поощрении майора  полиции Курмета Кабдушева и  старшего сержанта полиции Жаслана Сатыбаева.

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области 

15:23
3274
Нет комментариев. Ваш будет первым!