Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинцы стали третьими на «Worldskills Kazakhstan 2022»

Акмолинцы стали третьими на «Worldskills Kazakhstan 2022»

Завершился VII Республиканский чемпионат профессионального мастерства «Worldskills Kazakhstan 2022». В текущем году он проходил в столице на площадке Международного выставочного центра «ЭКСПО», передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления образования региона.

По итогам чемпионата участники из Акмолинской области завоевали 4 золота, 3 серебра, 2 бронзы и 11 медальонов отличия.

Золото выиграли по компетенциям: прототипирование, малярные и декоративные работы, поварское дело и витринистика и визуальный мерчандайзинг. Серебро получили за кузовной ремонт, мобильную робототехнику, кирпичную кладку. Бронзу – за IT решения для бизнеса и сухое строительство.

Медальоны отличия акмолинцы заработали за мехатронику, электронику, сетевое и системное администрирование, инженерную графику CAD, парикмахерское дело, сварочное дело, кабельные сети, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, электромонтажные работы, кондитерское дело, дошкольное воспитание и обучение.

В общекомандном зачета наша область заняла почетное 3 место!

К слову, всего на чемпионате «Worldskills Kazakhstan 2022» со всех областей страны приняли участие более 500 молодых специалистов. Из них 112 участников завоевали I, II, III призовые места, 114 удостоены медальонов отличия.

Поздравляем! Желаем успехов в дальнейших стартах!

09:53
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!