Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау заработают «цифровые» предприятия

В Кокшетау заработают «цифровые» предприятия

В городе Кокшетау акционерное общество «Тыныс» внедряет новый проект «Цифровизация предприятия», передает Управление внутренней политики Акмолинской области.

АО «Тыныс» входит в состав национальной компании «Казахстан инжиниринг» и является одним из ведущих машиностроительных предприятий Казахстана. Основными бизнес - партнерами являются авиастроительные и авиаремонтные предприятия Российской Федерации и Белоруссии.


В рамках реализации государственной программы «Цифровой Казахстан - 2020» на предприятии уже начата работа по модернизации и цифровизации. Цифровая технология изменит базовые принципы работы, автоматизирует многие операции, которые прежде выполнялись вручную. А самое главное - цифровизация - это важное условие конкурентоспособности компании в управлении персоналоморганизации удобной цифровой среды. На данный момент на предприятии уже внедряется проект «Цифровизация предприятия», над этим проектом работают лучшие квалифицированные специалисты.


В ходе разработки и реализации проекта «Цифровизация предприятия» предусмотрено 2 этапа. Первым этап проекта связан с автоматизацией конструкторско-технологической подготовки производства, что позволит обеспечить оцифровку технологических карт, а также всех изделий, производящихся предприятием, единое информационное пространство для работы конструкторского и технологического отделов и автоматизацию процессов разработки, модификации и согласования новых и текущих изделий производства. На втором этапе планируется запустить систему автоматизации управления производством, которая усовершенствует планирование и управление заказами на предприятии, даст возможность проводить мониторинг производственных процессов в режиме реального времени.


Кроме того, цифровизация технологических процессов позволит ускорить расчет себестоимости производства, наладить постоянный учет материально-производственных запасов и рабочих нарядов, и в целом, обеспечит интеграцию с учетной системой.

12:42
3050
Нет комментариев. Ваш будет первым!