Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Аким Акмолинской области встретился с населением Кокшетау

Аким Акмолинской области встретился с населением Кокшетау

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев встретился с населением областного центра, где жители задавали актуальные вопросы, в том числе по социальным, жилищным, коммунальным сферам и развитию инфраструктуры, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Руководитель региона и ответственные лица различных структурных подразделений лично выслушали каждого и проконсультировали по интересующим вопросам. Большая часть горожан на месте получила исчерпывающие ответы. Также одни выразили благодарность за оперативное решение проблем на прошлых встречах.

С предложением об открытии центра поддержки детей с аутизмом в Кокшетау обратился пенсионер Мади Айтжанов. По словам жителя, данный центр должен быть с полным днем пребывания. Выслушав обратившегося, руководитель региона дал соответствующее поручение руководителям управления образования, здравоохранения, координации занятости и социальных программ. Сразу же был решён вопрос с помещением на безвозмездной основе.

Вопросы обеспечения жильем были одними из частых среди задаваемых горожанами. Каждый случай был рассмотрен индивидуально в рамках жилищного законодательства.

Для жителей дачных массивов актуальна модернизация инфраструктуры и увеличение рейсов городских автобусов. С этими проблемами они и обратились к руководству области. Акимату Кокшетау поручено комплексно подойти по каждому вопросу, разработать проектно-сметную документацию.

Подводя итоги встречи Ермек Маржикпаев, отметил правовую значимость и ответственность перед населением в решении поставленных вопросов.

«Хотелось бы, чтобы каждый прозвучавший сегодня вопрос был решен. Наша задача - помочь людям», - подчеркнул он.

Всего на приеме у руководителя региона было 78 жителей областного центра.

00:41
309
Нет комментариев. Ваш будет первым!