Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинец поблагодарил участкового инспектора, благодаря которому своевременно потушили пожар

Акмолинец поблагодарил участкового инспектора, благодаря которому своевременно потушили пожар

В селе Караоткель Целиноградского района участковый инспектор предотвратил распространение огня, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

В ночь на 7 октября, возвращаясь домой после проведения подворного обхода, капитан полиции Талгат Ногайбаев заметил возгорание во дворе одного из домов на обслуживаемом участке. Не раздумывая, страж порядка перелез через высокий забор и стал стучать в двери, чтобы разбудить владельцев жилья.

Как оказалось, загорелась хозяйственная постройка, в которой хранился уголь. Пламя могло перекинуться на соседние строения. Возле углярки находился гараж и сарай, а также хозяйственные постройки соседнего дома. Не теряя времени, участковый инспектор вызвал пожарных, а до их приезда принялся тушить пожар вместе с проснувшимися жильцами дома. К счастью, до приезда пожарных пожар удалось локализовать.

Слова благодарности в адрес участкового написал житель села Караоткель Ерик Чинчалинов.

«Большое спасибо нашему участковому. В ту ночь при тушении пожара он протянул нам руку помощи, проявив лучшие качества, бросился в пылающий огонь. Благодаря Талгату, всё закончилось благополучно. Спасибо за профессионализм и человеческие качества – смелость и преданность делу. Желаю Вам и вашим близким здоровья, семейного счастья и благополучия!» - написал сельчанин.

Следует отметить, что капитан полиции Талгат Ногайбаев обслуживает Караоткельский сельский округ на протяжении 9 лет. Сам страж порядка не считает каким-то особенным свой поступок: «Нет ничего дороже человеческой жизни. Я не мог поступить иначе, просто выполнял свою работу».

00:00
299
Нет комментариев. Ваш будет первым!