Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

28-летняя закладчица синтетических наркотиков осуждена к 10 годам лишения свободы

28-летняя закладчица синтетических наркотиков осуждена к 10 годам лишения свободы

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы города Астаны, которая была задержана сотрудниками подразделения по противодействию наркопреступности департамента полиции Акмолинской области весной текущего года в городе Кокшетау при осуществлении закладок психотропных веществ, передает 716.kz со ссылкой на УПН ДП Акмолинской области.

Действия подсудимой были квалифицированны по п.3,5 ч.3 статьи 297 УК РК «Незаконное приобретение, хранение и перевозка с целью сбыта наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в особо крупном размере посредством использования электронных информационных ресурсов».

В момент задержания девушка находилась на последнем сроке беременности. Задержанная тут же указала оперативникам два места, где она заложила свертки с расфасованными внутри закладкими наркотиков. Сотрудниками СОГ были обнаружены и изъяты 80 свертков с психотропным веществом a-PVP, общим весом 64 грамма. В ходе обыска съемной квартиры изъято более 400 грамм аналогичного психотропного вещества, а также приспособления для расфасовки и упаковки наркотиков

В ходе судебного заседания подсудимая вину в содеянном полностью признала и раскаялась. На момент рассмотрения уголовного дела просила применить отсрочку наказания ввиду рождения к этому времени ребенка.

Вина подсудимой подтверждена и другими неопровержимыми доказательствами, собранными полицейскими Акмолинской области.

Вместе с тем, суд отказал стороне защиты о применении отсрочки от отбывания наказания в отношении подсудимой, аргументировав тем, что девушка, находясь в положении, умышленно совершила особо тяжкое преступление против здоровья и нравственности населения, общественная опасность которого выражается в негативных последствиях, влияющих на генофонд населения.

Приговор вступил в законную силу. 

19:29
282
Нет комментариев. Ваш будет первым!