Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

«Утром деньги, вечером стулья» - акмолинка стала жертвой мошенников, купив мебель

«Утром деньги, вечером стулья» - акмолинка стала жертвой  мошенников, купив мебель

Несмотря на неоднократные предупреждения, акмолинцы продолжают верить сетевым аферистам и попадать на их уловки, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Очередной такой факт зарегистрирован 5 декабря в Целиноградском районе. В местный отдел полиции с заявлением о мошеннических действиях продавца мебели с сайта ОЛХ обратилась жительница одного из сел.

По словам заявительницы, 2 декабря в поиске мебели в популярном рекламном приложении она наткнулась на объявление о продаже стола и стульев. Состояние мебели и цена заинтересовали покупательницу и, связавшись с автором по указанному номеру, она договорилась о покупке гарнитура за 320 000 тенге.

После требования о предоплате заявительница потребовала личные документы продавца, а затем, получив, как оказалось впоследствии, фиктивные сведения, отправила первую сумму в размере 190 000 тенге. Еще 130 000 тысяч тенге потерпевшая перевела на счет якобы водителя, который должен был доставить стол и стулья.

Получив сумму, владелец отключил телефон и в течение двух дней не выходил на связь. С заявлением о мошенничестве акмолинка решила обратиться в полицию.

Данный факт целиноградские правоохранители зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований по ст. 190 ч.2 УК РК (мошенничество).

В настоящее время оперативники проводят комплекс необходимых розыскных мероприятий по установлению мошенников. 

18:46
274
Нет комментариев. Ваш будет первым!