Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В непогоду акмолинские полицейские оказывали помощь бездомным

В непогоду акмолинские полицейские оказывали помощь бездомным

В связи с понижением температуры воздуха, акмолинские полицейские усилили меры по оказанию помощи лицам без определенного места жительства, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

На протяжении уже практически двух недель на территории акмолинского региона стоят устойчивые морозы, в этот период для предупреждения случаев обморожения лиц без определенного места жительства и возможных трагических последствий акмолинские полицейские проводят на территории города Кокшетау ряд специальных мероприятий.

Мобильные группы из числа сотрудников полиции и работников Центра социальной адаптации проверяют места возможного нахождения бездомных: теплотрассы, колодцы, подвалы и чердаки жилых домов, строящиеся и заброшенные объекты.

По информации сотрудников Центра социальной адаптации и реабилитации для лиц без определенного места жительства г. Кокшетау, ежедневно на ночлег приходят порядка 20 граждан, еще 60 бездомных проживают в Центре постоянно.

Также стражи порядка доставляют бездомных в приемник – распределитель управления полиции. Только с начала года в учреждение было доставлено 324 лица без определенного места жительства. Все доставленные лица проверены по базам данных, поставлены на фото и дактоучет. Такие меры позволяют установить возможную причастность лица к совершению преступлений, определить, не находится ли человек в розыске.

Целью проводимых мероприятий является не просто доставка лиц, категории «БОМЖ» в полицию, но и дальнейшая помощь таким гражданам в восстановлении документов, удостоверяющих личность, поиске возможных родственников.

«Проводимые рейдовые мероприятия позволяют оказать своевременную помощь тем, кто по каким-либо причинам оказался на улице, а в связи с ухудшением погодных условий и понижением температуры воздуха последствия могут оказаться трагическими», - отмечают полицейские.

В настоящий момент эта работа продолжается. Полиция призывает граждан информировать соответствующие органы о людях, ночующих на улице или в других местах.

18:23
246
Нет комментариев. Ваш будет первым!