Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

За приобретение и хранение с целью сбыта гашиша акмолинец осужден к 10 годам лишения свободы

За приобретение и хранение с целью сбыта гашиша акмолинец осужден к 10 годам лишения свободы

За приобретение и хранение с целью сбыта гашиша акмолинец осужден к 10 годам лишения свободы, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу УПН ДП Акмолинской области.

28 июня 2022 года специализированным межрайонным судом по уголовным делам Акмолинской области вынесен приговор в отношении 28-летнего жителя областного центра за незаконные приобретение, хранение с целью сбыта гашиша в особо крупном размере.

В январе текущего года по имеющейся оперативной информации, сотрудниками подразделения по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области был задержан житель города Кокшетау, у которого в ходе задержания было изъято наркотическое средство - гашиш, весом свыше 281 грамма, а по месту жительства еще 68 грамм аналогичного вещества.

Подсудимый свою вину признал частично и показал, что изъятый наркотик он нашел недалеко от своего дома. Увидев содержимое, принял решение оставить для собственного употребления, для чего разделил гашиш на 12 свертков, часть оставил дома, а часть решил спрятать в родительском доме. Умысла распространять наркотики не имел и не сбывал. Полицейскими был задержан именно в момент, когда вышел из дому к родителям.

Между тем, вина подсудимого подтверждается совокупностью собранных и исследованных доказательств. К примеру, разделение наркотика на равные свертки, с примерно одинаковым весом, которые среди потребителей являются единицей меры при незаконном обороте наркотических средств и именуются «коробками», подтверждает умысел на незаконный сбыт, а версия мужчины о хранении наркотика для собственного употребления судом расценивается как способ защиты.

Приговором суда 28-летнего подсудимого признали виновным по ч.3 ст. 297 УК РК и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

17:34
371
Нет комментариев. Ваш будет первым!