Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Начальник УВД г. Кокшетау провёл прием граждан

Начальник УВД г. Кокшетау провёл прием граждан

27 марта прием граждан провел начальник УВД г. Кокшетау полковник полиции Канат Нурмагамбетов. На данной встрече глава городского управления помог 5 жителям областного центра разобраться в перипетиях  расследования уголовных дел.

Для того чтобы рассмотрение поступивших обращений  было полным и объективным  на приеме присутствовали начальники заинтересованных служб и подразделений.

Так, к начальнику УВД полковнику полиции Канату Базарбаевичу Нурмагамбетову обратилась жительница областного центра с вопросом об оказании содействия в решении спорного вопроса с родственниками о наследовании недвижимого имущества.

Как пояснила, женщина спор происходит по вопросу раздела наследства умершей сестры, в настоящее время данное гражданское дело находится на рассмотрении  в суде. Однако, родственники, также претендующие на жилье, не дают заявительнице покоя, всячески угрожая.  По данному вопросу полковник полиции Канат Нурмагамбетов дал поручение участковому инспектору полиции, обслуживающему данный участок, в кратчайшие сроки собрать материал и передать в органы дознания для принятия процессуального решения.

Также в ходе приема к начальнику УВД обратился 37-летний житель Кокшетау, который в мае 2017 года стал жертвой злоумышленников, похитивших его личные вещи. Мужчина написал заявление в полицию, однако, как утверждает заявитель,  до настоящего времени воры так и не привлечены к ответственности. Начальник УВД лично изучил уголовное дело, а также поручил начальнику следственного отдела Нурлыбеку  Садыкову дополнительно провести  необходимые следственные  мероприятия и принять соответствующее решение в 10-дневный срок.

Всего с  начала текущего года на личный прием граждан начальнику УВД г. Кокшетау  с вопросами о расследовании уголовных дел и гражданско-правовым отношениям обратились 25 горожан.  

Пресс-служба УВД г. Кокшетау

Сауле СУЛЕЙМЕНОВА 

14:24
5028
Нет комментариев. Ваш будет первым!