Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Водители благодарят акмолинских полицейских за помощь на дороге

Водители благодарят акмолинских полицейских за помощь на дороге

Сразу несколько видео с благодарностями поступило в адрес полицейских региона, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Видео со словами благодарности в адрес акмолинских полицейских отправил 27-летний житель столицы

4 декабря около 17:30 сотрудникам роты патрульной полиции старшим лейтенантам Альнуру Умурзакову и Гани Абдуалиеву поступило сообщение о том, что на 164-м км автодороги «Астана-Ерейментау-Шидерты» в направлении столицы находится неисправный автомобиль марки «Kia cerrato».

Приехавшие на место стражи порядка обнаружили иномарку, в холодном салоне которой находились водитель и двое пассажиров. По словам водителя, вышел из строя генератор, сел аккумулятор. Устранить поломку в одиночку он не мог. Выставив знаки об аварийной остановке, житель столицы позвонил на пульт «102» и сообщил, что оказался в затруднительном положении на трассе в мороз.

Молодой человек и двое пассажиров отогрелись в служебном авто стражей порядка. Сотрудники роты патрульной полиции отбуксировали транспортное средство к ближайшему кафе, где водитель и двое пассажиров иномарки дождались приезда эвакуатора.

«Спасибо большое полицейским, что приехали. А так бы замерзли. Очень выручили», - говорится в видео.

Еще одно видео со словами благодарности адресовано экипажу патруля «Бакай 7 П1» роты патрульной полиции старшим лейтенантам Нургазы Турар и Ердену Куанышбаеву.

3 декабря около 16:00 при обследовании маршрута патрулирования полицейские обратили внимание на автомобиль марки «Man», стоявший на 86-м км автодороги «Астана-Ерейментау-Шидерты» в направлении города Ерейментау. Водитель большегруза сообщил, что в автомобиле возникли проблемы с электричеством. Подоспевшие на помощь сотрудники полиции вызвали из столицы эвакуатор. На протяжении 4 часов они находились с водителем и обеспечивали сохранность перевозимого им груза.

Акмолинские полицейские призывают водителей быть внимательными на дороге. Отправляясь в поездку, убедитесь в исправности своего автомобиля, влозьмите с собой запасные теплые вещи.

17:29
241
Нет комментариев. Ваш будет первым!