Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Пропавшую лошадь нашли полицейские во дворе акмолинца

Пропавшую лошадь нашли полицейские во дворе акмолинца

Необычный инцидент произошел в Ерейментауском районе Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

28 ноября в отдел полиции обратился 50–летний житель города Ерейментау, сообщив о пропаже лошади. Мужчина просил оказать содействие в поиске. По словам горожанина, лошадь он привез из табуна в село Баймен Ерейментауского района и поместил в загон, находящийся во дворе дома. 28 ноября владелец скота не обнаружил животное и обратился за помощью в полицию, сообщив о краже.

В тот же день из числа сотрудников криминальной полиции были созданы три поисковые группы. Полицейские изучили следы, прочесали окрестности, провели подворный обход. Однако поиски не дали результатов. Тогда стражи порядка вернулись к месту пропажи.

Во дворе обратившегося с заявлением акмолинца между тюками с сеном и забором полицейские обнаружили замерзающую лошадь. Вероятно, испугавшись чего-то, животное перепрыгнуло через тюки с сеном и оказалось в своеобразном «плену».

К слову, на территории Акмолинской области на протяжении нескольких дней стоят морозы. Чтобы вызволить лошадь пришлось разобрать забор.

Житель города Ерейментау поблагодарил полицейских за оказанную помощь, пожелав им крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе. 

10:35
441
Нет комментариев. Ваш будет первым!