Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Иностранных граждан эвакуировали из замерзшего автобуса в Акмолинской области

Иностранных граждан эвакуировали из замерзшего автобуса в Акмолинской области

Из сломавшегося на трассе автобуса силами полицейских, спасателей и дорожников были эвакуированы 33 гражданина республики Таджикистан, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

30 ноября около 04:00 сотрудниками экипажа «Бакай 8 П1» роты патрульной полиции старшими лейтенантами Данияром Таевым и Куанышем Мукановым в ходе несения службы по обеспечению дорожной безопасности на 27-м км автодороги «Астана-Щучинск» в направлении города Астаны замечен автобус марки «Neoplan». Выяснилось, что пассажиры автобуса – граждане Республики Таджикистан, возвращались из Российской Федерации на родину. Однако по пути следования автобус сломался: из-за понижения температуры у транспортного средства замерзло дизельное топливо.

«Сотрудники полиции совместно со специалистами НК «КазАвтоЖол» пытались отогреть машину. Автобус удалось завести, но была неисправна печь. Было принято решение об эвакуации людей во избежание чрезвычайных происшествий. Информация о сломавшемся автобусе передана сотрудникам ДЧС. Совместными усилиями полицейских, спасателей и сотрудников дорожной организации 33 иностранных гражданина были эвакуированы и доставлены в одну из гостиниц села Жибек Жолы Аршалынского района», - поделились в ведомстве.

Акмолинские полицейские призывают граждан быть бдительными, отправляясь в путь, тщательно проверить исправность автомобиля, в особенности на дизельном топливе, а также не игнорировать сообщения специальных служб об изменении погодных условий и закрытии дорог.

15:10
300
Нет комментариев. Ваш будет первым!