Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

К 13 годам лишения свободы приговорен условно-досрочно освобожденный

К 13 годам лишения свободы приговорен условно-досрочно освобожденный

К 13 годам лишения свободы за сбыт крупной партии гашиша приговорен условно-досрочно освобожденный, передает 716.kz со ссылкой на УПН ДП Акмолинской области.

20 октября 2022 г. специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города Степногорска, имевшего в прошлом судимость за кражу, хулиганство, разбой, вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность, а также непогашенную судимость.

Поводом рассмотрения очередного уголовного дела послужил незаконный сбыт свыше 84 г гашиша и факт незаконного хранения более 650 г гашиша.

Действия подсудимого были квалифицированны по п. 3 ч.3 статьи 297 «Незаконное хранение в целях сбыта и сбыт наркотических средств, совершенные в особо крупном размере».

В ходе судебного заседания подсудимый в предъявленном обвинении вину признал частично, согласившись только с фактом незаконного хранения наркотиков у себя дома, при этом утверждал, что хранил наркотики для собственного употребления и не занимался их сбытом.

Однако вина подсудимого подтверждается совокупностью собранных и исследованных доказательств. Учитывая, что в ходе обыска обнаружен гашиш в большом размере, при этом частично расфасован на дозы, что исключает хранение наркотического средства для личного употребления и подтверждает факт хранения с целью сбыта.

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Акмолинской области 41-летний мужчина был приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности.

Кроме того, осужденному назначено принудительное лечение от психических и поведенческих расстройств по месту отбывания наказания.

22:08
459
Нет комментариев. Ваш будет первым!