Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские полицейские помогли замерзающим пассажирам международного рейса

Акмолинские полицейские помогли  замерзающим пассажирам международного рейса

12 граждан Узбекистана были эвакуированы в здание агротехнического колледжа города Ерейментау, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

26 ноября около 21.20 на республиканской трассе сообщением «Астана-Ерейментау-Шидерты» на 187-м км в направлении города Павлодара пассажирский автобус марки «Mercedes-Benz» под управлением 33-летнего жителя города Шымкент из-за технической неисправности - завоздушивания тормозной системы был вынужден совершить аварийную остановку.

Пассажирский автобус следовал международным рейсовым маршрутом «ЮКО-Сарыагаш-Новосибирск». В его салоне находились 12 пассажиров, среди них четыре женщины, три ребенка и пятеро мужчин, все граждане республики Узбекистана.

В это же время сотрудники роты патрульной полиции ДП Акмолинской области старший лейтенант Манат Ахметов и капитан Асет Ахметов, проводили обследование обслуживаемого участка республиканской трассы, где обнаружили сломавшийся автобус с пассажирами.

Информация о случившемся была передана руководству отдела полиции Ерейментауского РОП, ОЧС и работникам ДЭУ. Под управлением начальника отдела административной полиции Ерейментауского ОП Елемеса Дахаева на месте происшествия были незамедлительно организованы мероприятия по оказанию помощи пострадавшим в непогоду гражданам Узбекистана.

Около 24.00 все пассажиры автобуса были эвакуированы в здание агротехнического колледжа города Ерейментау, где они были обеспечены горячим чаем и ночлегом. В ходе осмотра пассажиров было установлено, что в медицинской помощи никто из них не нуждался.

21:32
244
Нет комментариев. Ваш будет первым!