Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

13 потерявшихся овец вернули сельчанину акмолинские полицейские

13 потерявшихся овец вернули сельчанину акмолинские полицейские

Неделю искали акмолинские полицейские 13 овец сельчанина, которые пропали при вольном выпасе, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

15 ноября в отдел полиции Ерейментауского района обратился 30-летний житель села Новомарковка с просьбой оказать содействие в поиске 13 голов МРС, которые пропали 12 ноября с вольного выпаса. Данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований.

Как рассказал сельчанин, 12 ноября 13 овец находились на вольном выпасе на расстоянии около 3-4 км от села. Вернувшись после обеда, он не обнаружил животных. Самостоятельные поиски не увенчались успехом. Лишь спустя 3 суток акмолинец обратился за помощью к полицейским. По словам заявителя, в тот день выдалась ветреная погода, шел снег.

«В результате поисковых мероприятий, продолжавшихся на протяжении 7 суток, сотрудниками криминальной полиции Ерейментауского района пропавшие овцы были найдены в степном массиве около села Приречное Целиноградского района. Животные возвращены владельцу», - добавили в ведомстве. 

17:56
342
Нет комментариев. Ваш будет первым!