Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Шестиклассник NIS Кокшетау победил в сетевой спартакиаде по шахматам

Шестиклассник NIS Кокшетау победил в сетевой спартакиаде по шахматам

Прошла сетевая спартакиада по шахматам среди учащихся Назарбаев Интеллектуальных школ. Конкурс длился три дня в режиме онлайн на платформе Lichess. В этом году традиционная спартакиада прошла на базе NIS физико-математического направления города Алматы, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу NIS Кокшетау. 

На торжественном открытии конкурса выступила председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова и пожелала участникам удачи.

Ученик 6 класса NIS Кокшетау Алидар Курмантас завоевал I место.

«Я занимаюсь шахматами с 5 лет. Этой игре меня научил мой тренер в шахматном клубе «Эрудит». В детстве мы с дедушкой вместе играли в эту игру, он часто побеждал, поэтому у меня появилось желание записаться на шахматы. Я думаю, что шахматы развивают логику, помогают быстро принимать решения и думать наперед. На республиканских чемпионатах в общекомандном зачете я занимал вторые места, в областных турнирах занимал первые. Я хочу, чтобы больше людей занимались шахматами», — отметил Алидар Курмантас.

Также своими впечатлениями поделился ученик 11 класса Алимтаир Бекжанов.

«Спартакиада прошла очень интересно. Занимаюсь данным видом игры около 4-х лет. В первый день игры было немного сложно, но я не переставал верить в победу», - поделился школьник.

Честь NISгорода Кокшетау защищали 20 учеников.Участники с нетерпением ждут следующей спартакиады.

16:53
385
Нет комментариев. Ваш будет первым!