Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские полицейские признаны лучшими волейболистами области

Акмолинские полицейские признаны лучшими волейболистами области

Лучшими волейболистами Акмолинской области признаны полицейские. Стражи порядка стали победителями первого этапа спартакиады «Бірлік».

Ведомственная спартакиада «Бірлік» в Акмолинской области проводится уже несколько лет, ежегодно в ней принимают участие спортсмены, представляющие практически все государственные органы и силовые структуры региона.  Постоянные участники соревнований – акмолинские стражи порядка.  

В этом году полицейским предстоит  побороться за первенство в турнире с  командами Управления образования, здравоохранения, природных ресурсов, департамента государственных доходов, акимата г. Кокшетау, ДКНБ, прокуратуры, управления специализированной службы охраны, уголовно – исполнительной системы, «Казахтелекома». Всего 11 команд – участниц.

Первый этап спартакиады проходил в период с 14 по 17 марта, а начались спортивные состязания с соревнований по волейболу.

Департамент внутренних дел представили Айнабек Мукашев, Тимур Джумабаев, Бауржан Серикбай, Маулен Бахимов, Серик Искаков, Георгий Наговицын, Алмаз Исин и Умит Набиев, а также  девушки – сотрудницы Арман Досанова и Гульжан Галимова.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в полицейском ведомстве сформирована сильная  и перспективная команда волейболистов. Наши спортсмены -  призеры республиканских и областных соревнований,  игроки входят в состав сборной МВД РК по волейболу.

В рамках соревнований, полицейские сыграли несколько игр,  а в финале встретились с командами Управления здравоохранения и департамента комитета национальной безопасности. Преимущество менялось неоднократно – то в пользу одной, то в пользу другой команды, что говорит о хорошей подготовке участников, высокий уровень игры отметили и компетентные судьи.

В результате упорной и честной борьбы первое место заняли полицейские, а игрок сборной Айнабек Мукашев признан лучшим нападающим. На вторую ступеньку пьедестала поднялись спортсмены, представляющие органы здравоохранения, третьей стала команда ДКНБ.

Впереди у спортсменов еще несколько этапов состязаний, полицейским предстоит побороться в футбольных баталиях, соревнования по «тоғыз құмалақ», теннису, легкой атлетике и других видах спорта, а пока свою первую спортивную победу в спартакиаде «Бірлік», стражи порядка посвятили весеннему празднику «Наурыз Мейрамы».

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области 

11:27
3491
Нет комментариев. Ваш будет первым!