Женская команда по баскетболу «Синегорье» - бронзовый призер Кубка Казахстана

Женская команда по баскетболу «Синегорье» из Кокшетау стала бронзовым призером Кубка РК, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махабба Большина

В Щучинске завершился финал Кубка Республики Казахстан по баскетболу среди женских команд сезона 2017/2018.

В этом сезоне в Кубке Казахстана участвовало четыре команды: "Астана Тайгерс”, "Синегорье”, "Иртыш” и "Астана Тайгерс молодежная”. Первые игры турнира прошли 11 ноября 2017 года, а спустя четыре месяца состоялась главная игра турнира – финал.

По информации, турнир начался с регулярного чемпионата. "Регулярка” проходила в четыре тура, и на каждом туре команды играли в круг по одной игре. Таким образом, в рамках регулярного чемпионата каждая команда провела по 12 матчей.  По итогам этих игр и сформировалась окончательная турнирная таблица "регулярки”."Астана Тайгерс” одержала 12 побед в 12 матчах и безоговорочно заняла первое место. Второе место регулярного чемпионата досталось "Иртышу”, третье место как раз у "Синегорья”, четвертое у молодежной Астаны Тайгерс.

Плей-офф проходил по системе Финал 4-х, то есть 2 матча полуфинала, матч за третье место и финал. По итогам "регулярки” сформировались следующие полуфинальные пары: "Астана Тайгерс” – "Астана Тайгерс молодежная” и "Иртыш” – "Синегорье”. В полуфинале "Астана Тайгерс” – "Астана Тайгерс молодежная”, основная команда одержала крупную победу - 99:31. В полуфинальной игре между Иртышом и нашей командой Синегорье интрига оставалась до самого конца, и "Иртыш” вырвал победу со счетом 61:60. В матче за третье место между "Синегорьем” и "Астаной Тайгерс молодежная”, "Синегорье” выступало фаворитом, и фаворит уверено победил – 46:74. В финале никто не сомневался в победе команды "Астана Тайгерс” и последние доказали, что являются сильнейшей командой турнира, просто "уничтожив” соперниц – 99:41.

Таким образом, "Астана Тайгерс” – завоевала главный трофей турнира, "Иртыш” – повесил на шеи серебряный медали, "Синегорью” досталась бронза, а баскетболистки "Астаны Тайгерс молодежной” довольствуются огромной игровой практикой и четвертым местом.

Помимо основного награждения команд, занявших призовые места, были определены пять лучших игроков турнира в следующих номинациях:

Лучший разыгрывающий защитник - Ольга Колесникова (БК "Синегорье")

Лучший атакующий защитник - Тамара Ягодкина (БК "Астана Тайгерс")