Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​В праздничные дни акмолинские полицейские будут нести службу в усиленном режиме

​В праздничные дни акмолинские полицейские будут нести службу в усиленном режиме

Личный состав Департамента внутренних дел акмолинского региона задействован в обеспечении безопасности жителей региона во время мероприятий, посвященных празднованию «Наурыз Мейрамы».

Уже сегодня разработаны специальные маршруты патрулирования, которые будут максимально приближены к местам проведения  праздничных мероприятий.

Продлены режимы работы участковых пунктов полиции, увеличена плотность  выставляемых дорожно-патрульных нарядов из числа сотрудников полиции и военнослужащих национальной гвардии, созданы дополнительные следственно –оперативные группы.  

В местах массового скопления людей, а также  территориальных подразделениях государственных органов и с других объектах, полицейские будут дежурить круглосуточно.

 На этот период предусмотрено дополнительное укрепление строевых подразделений силами резерва и частных охранных фирм, чтобы обеспечить наиболее эффективную работу по охране мест массовых гуляний.

Кроме того, в целях предупреждения совершения правонарушений и преступлений широкая профилактическая работа среди населения проведена участковыми инспекторами полиции.

К слову, 17 марта завершилась масштабная спецотработка «Правопорядок», в рамках которой  полицейские посетили по месту жительства всех лиц, состоящих на профилактических учетах в полиции, в том числе ранее судимых, условно – досрочно освобожденных, неблагополучные семьи  и «трудных» подростков. Также сотрудниками миграционной полиции проверены территории рынков, железнодорожных и автовокзалов,  строящихся и заброшенных  объектов.

В усиленном режиме полицейские будут работать  все праздничные дни.

«…В праздничные дни, как правило,  совершается меньшее количество правонарушений. Это связано не только  с повышением сознательности граждан, но и более плотными нарядами полиции, что позволяет не допускать совершения преступлений, а в случае совершения оказывать помощь в кратчайшее время. Полицейские просят граждан быть сознательными и предельно бдительными. Незамедлительно сообщать в полицию обо всех фактах нарушения законности и иных инцидентах, вызывающих подозрение...», - отмечают полицейские.

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области

16:26
3114
Нет комментариев. Ваш будет первым!