Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Пьяный водитель пытался скрыться от полицейских в Акмолинской области

​Пьяный водитель пытался скрыться от полицейских в Акмолинской области

Пьяный водитель пытался скрыться от акмолинских полицейских. Погоня попала на видео, сообщает Polisia.kz. 

Ночью 18 ноября при надзоре за дорожным движением сотрудники роты патрульной полиции Бурабайского районного отдела в Щучинске по улице Ауэзова обратили внимание на автомобиль Peugeot, который двигался по проезжей части, виляя из стороны в сторону. Сотрудники экипажа автопатруля “Буран-1” Самат Касенов и Нурлан Мырзагужанов попросили водителя остановиться. Однако водитель иномарки законным требованиям стражей порядка не подчинился и продолжил движение по улицам города на большой скорости, подвергая опасности жизни других участников дорожного движения. При этом водитель неоднократно проезжал на запрещающий красный сигнал светофора. 

Информация о нарушителе была передана всем нарядам патрульной полиции. Через 15 минут совместными усилиями сотрудников экипажей “Буран-1” и “Буран-2” автомобиль удалось остановить по улице Лесная. Оставив автомобиль, водитель попытался скрыться от стражей порядка и забежал в один из домов. Однако был задержан и доставлен в медицинское учреждение для прохождения медицинского освидетельствования. 

Опасения полицейских подтвердились. Согласно заключению экспертов, 41-летний житель Алматы находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

В отношении данного гражданина составлены протоколы по ст. 608 ч. 1 КоАП РК “Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения” и 599 ч. 1 КоАП РК “Проезд на запрещающий сигнал светофора”. Собранные материалы переданы в суд.

15:35
205
Нет комментариев. Ваш будет первым!