Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Бурабай готов принимать туристов круглый год

Бурабай готов принимать туристов круглый год

В этом убедились представители республиканских средств массовой информации в рамках специального двухдневного пресс-тура, организованного Туристским информационным центром Акмолинской области при поддержке Региональной службы коммуникаций управления внутренней политики.

В пресс-мероприятий приняли участие порядка 30 человек, представляющие более 20 ведущих СМИ республики, среди которых телевизионные каналы «Казахстан», «Евразия», «МИР», «КТК», «31 канал», «Астана», «СТВ», «Алматы», «Атамекен», информационные агенства «Today», «Казинформ», «InformБюро», «365info», «Bnews», медиа-агенство «Точка», информационный портал «E-history» и другие.


Представители медиа ознакомились с основными достопримечательностями курортного края и планами местных властей по развитию круглогодичного туризма в рамках концепции «Four seasons». Данная концепция нацелена на создание в Щучинско-Боровской курортной зоне условий для всех видов туризма посредством реализации масштабно-зрелищных культурных и спортивных проектов как на республиканском, так и на международном уровнях. Как отметил руководитель Туристкого информационного центра при Управления туризма Акмолинской области Данияр Идиятов: «Наша задача – привлечь туристов в Бурабай массово и круглый год».


Важным шагом по улучшению сервиса и отрасли туризма является повышение «звездности» отелей. В этой связи, в регионе ведется системная работа по повышению категории гостиниц и домов отдыха. В рамках организованного пресс-тура журналисты посетили туристические объекты и сами оценили высокое качество и сервис предоставляемых услуг.

В целом же, данное пресс-мероприятие предоставило возможность организовать рекламную  кампанию для субъектов туристской деятельности Бурабайского края, их деятельности, услуг, повышения престижа и узнаваемости, что несомненно скажется на увелечении потока потенциальных клиентов.

12:03
3181
Нет комментариев. Ваш будет первым!