Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

140 килограмм гашиша изъято из незаконного оборота

140 килограмм гашиша изъято из незаконного оборота

В Акмолинской области полицейскими перекрыт канал поставки наркотического средства «гашиш». В незаконный оборот не допущено 140 кг. 530 грамм наркотического средства.

Сотрудниками  подразделения по борьбе с наркобизнесом в ходе ОПМ «Правопорядок» на территории Аршалынского и Жаксынского районов были проведены две успешные спецоперации, в результате которых задержана группа лиц, подозреваемых в незаконном сбыте и перевозке крупной партии наркотических средств.

16 марта т.г. на территории Аршалынского района, полицейскими на автодороге «Екатеринбург - Алматы» была остановлена автомашина марки «Мерседес Бенс», за рулем которой находился 34-летний житель г. Астана.

В ходе досмотра автомашины, в фургоне было обнаружено и изъято 5 коробок, рюкзак и полиэтиленовый пакет, в котором находилось наркотическое средство «гашиш». Согласно результатам экспертизы, вес изъятого наркотика составил 140 кг. 530 грамм, что на «черном» рынке оценивается в  140 000 долларов США.

По факту проводится досудебное  производство по ст. 296 ч.4 УК РК ().

В тот же день на территории Жаксынского района  полицейскими был задержан еще один участник группы, реализовавший  гашиш, весом 264 грамма.  При обыске дома задержанного, оперативниками были обнаружены наркотические средства, а также боевой пистолет и патроны.

В настоящее время полицейские проводят дальнейшие следственные и оперативно – розыскные мероприятия.

Подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области 

12:30
3125
Нет комментариев. Ваш будет первым!