Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау полицейские задержали уголовного преступника в ходе ОПМ «БОМЖ»

В Кокшетау полицейские задержали уголовного преступника в ходе ОПМ «БОМЖ»

На территории Акмолинской области с 14-15 марта проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «БОМЖ». За два дня в Кокшетау сотрудники криминальной полиции, миграционной и местной полицейской службы проверили 248 объектов возможного нахождения бездомных: дачные участки, тепловые колодцы, подвальные помещения и чердаки жилых домов.

В ходе ОПМ в приемник-распределитель УВД г. Кокшетау было доставлено 89 бездомных, среди них 1 уголовный преступник который находился в розыске с 2016 года. 35-летнего мужчину полицейские задержали возле ЖД вокзала при проверки документов. Сотрудники полиции после тщательной проверки выяснили что гражданин РФ почти два года скрывался от полиции, так как он разыскивается Республикой Башкортостан Российской Федерации за мошенничество (ст.159 ч. 3 УК РФ). После этого он был выдворен в ИВС, а позже экстрадирован в Россию.


Лица БОМЖ доставленные в приемник-распределитель были проверены по базам без вести пропавших и уголовных преступников а также поставлены на фото-видео и дактоучет.


Оперативно-профилактическое мероприятие «БОМЖ» завершилось 15 марта, однако ежедневная работа по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и укрепления общественного порядка полицейскими будет продолжаться ежедневно.


Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области

12:31
3307
Нет комментариев. Ваш будет первым!