Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Трое жителей Кокшетау задержаны по подозрению в незаконной охоте

Трое жителей Кокшетау задержаны по подозрению в незаконной охоте

15 февраля т.г. работниками охотничьего хозяйства «Туполевское охотхозяйство», расположенного на территории Зерендинского района, при проведении рейдовых мероприятий, в лесном массиве были обнаружены три туши дикого кабана.  О находке незамедлительно были  оповещены сотрудники природоохранной полиции местного отдела внутренних дел. Прибывшими на место происшествия полицейскими,  был проведен осмотр, изъяты следы, найденные животные направлены на экспертизу.

Ущерб составил порядка 2 млн 700 тысяч тенге.

В течение месяца сотрудники полиции проводили оперативно – розыскные мероприятия, опросили местных жителей, работников других охотничьих хозяйств, проверили владельцев оружия,  проживающих  на территории Зерендинского района и областного центра.

В результате принятых мер, сотрудниками природоохранной полиции по подозрению в незаконной охоте были установлены и задержаны трое жителей г. Кокшетау.

По словам подозреваемых, 14 февраля т.г.  они выехали на территорию Зерендинского  района на охоту, при этом у них имелась путевка  для осуществления охоты на зайца. Увидев, диких кабанов, подозреваемые  произвели несколько выстрелов, а затем спрятали туши животных в лесу, чтобы забрать позже.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 337 ч.1 УК РК (незаконная охота), имеются признательные показания. 

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области 

11:21
3347
Нет комментариев. Ваш будет первым!