Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​В Кокшетау полицейские рассказали о преимуществах системы видеонаблюдения

​В Кокшетау полицейские рассказали о преимуществах системы видеонаблюдения

Рабочее совещание с участием предстаивтелей правоохранительных органов, местных исполнительных органов и руководителей торговых домов и магазинов прошло 14 марта в актовом зале акимата г. Кокшетау.  Участники встречи обсудили вопросы реализации  программы МВД РК «По противодействию кражам» и установке камер видеонаблюдения и охранных сигнализаций в торговых домах и магазинах. 

На данном совещании выступил с  докладом начальник местной полицейской службы УВД г. Кокшетау полковник полиции Серик Зейнуллин, который привел примеры раскрытия тяжких преступлений, в том числе разбойных нападений и грабежей и рекомендовал предпринимателям в кратчайшие сроки установить камеры видеонаблюдения в своих торговых точках.

На сегодняшний день на территории г. Кокшетау установлено более 130 камер видеонаблюдения Центра оперативного управления, также видеокамеры установлены во дворах многоквартирных домов по принципу «Безопасный двор». Только в этом году видеокамеры ЦОУ помогли полицейским раскрыть более 20 преступлений, выявить порядка 1800 административных правонарушений.  Наличие системы видеонаблюдения -  один из действенных методов  профилактики и раскрытия имущественных мероприятий

Также в рамках совещания выступил представитель фирмы «Новикам Север» Евгений Микула и предоставил аудитории видеоролик «Виды систем видеонаблюдения». 

Пресс-служба УВД г. Кокшетау

Сауле СУЛЕЙМЕНОВА

16:04
3113
Нет комментариев. Ваш будет первым!