Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

30 уголовных преступников задержано за 2 дня в Акмолинской области

30 уголовных преступников задержано за 2 дня в Акмолинской области

Стражи порядка региона подвели итоги двух дней  спецоперации «Розыск». По информации полицейских, только за двое суток  задержаны 30 уголовных преступников, 13 из них разыскивали   коллеги из стран СНГ. В их числе  лица, совершившие преступления имущественного характера, а также преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и торговлей людьми.

К  примеру,  оперативниками УВД г. Кокшетау  задержан 35- летний уголовный преступник, являющийся гражданином РФ. Установлено, что в 2016 году он совершил ряд мошеннических действий в крупном размере на территории  России, а затем в течение почти двух лет скрывался от органов правопорядка у своих родственников, проживающих в Казахстане. Инициатор розыска – МВД России по Республике Башкортостан. 

В Атбасарском районе задержан  уголовный преступник, три года находившийся в межгосударственном розыске за УМВД России по г. Воронежу, за совершение грабежа (ст. 161 ч.2 УК РФ).

Еще один факт выявлен в г. Степногорске. Сотрудниками полиции установлен 40-летний гражданин Республики Узбекистан, в течение пяти лет разыскиваемый УВД Ташкентской области за торговлю людьми (ст. 135 ч.2 УК РУ). 

В настоящее время по данным фактам собраны необходимые материалы и направлены российским и узбекским коллегам.

Кроме того, задержаны еще 27  уголовных преступников, находящихся в розыске, за органами внутренних дел Акмолинской, Костанайской и Карагандинской областей.

Спецоперация «Розыск» продолжается.

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области

12:04
3215
Нет комментариев. Ваш будет первым!