Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау впервые пройдет Кубок РК по смешанному боевому единоборству

В Кокшетау впервые пройдет Кубок РК по смешанному боевому единоборству

3 – 5 ноября в городе Кокшетау пройдет III Кубок Республики Казахстан по смешанному боевому единоборству ММА – сообщает «Региональная служба коммуникаций» управления внутренней политики Акмолинской области.

Грандиозное бойцовское шоу впервые пройдет в Кокшетау. Об этом стало известно на брифинге в Региональной службы коммуникаций. В соревнованиях примут участие не менее 100 спортсменов, представляющих все регионы Казахстана.

Также на брифинге президент Федерации ММА Казахстана Анатолий Ким разъяснил цели и задачи Федерации по развитию смешанного боевого единоборства ММА, ее главной патриотической миссии по воспитанию молодежи и подрастающего поколения.

Организаторы надеяться, что бойцы в очередной раз покажут себя во всей мощи и мастерстве.

Президент Федерации ММА Акмолинской области Ерлан Ботембаев отметил, что проведение Кубка Казахстана по ММА имеет огромное значение для региона.

О потенциале и перспективах Казахстана, и в частности, Акмолинской области, в достижении наивысших результатов на республиканской и мировой спортивной арене подробнее остановился заслуженный тренер Казахстана, главный тренер национальной сборной по ММА Баян Жангалов.

На брифинге принял участие чемпион Мира и Азии по ММА, непобедимый казахстанский боец среди профессионалов, спортсмен из Акмолинской области Шавкат Рахмонов.

«Шавкат самый молодой чемпион Казахстана и Мира. Ему было всего 18 лет, когда завоевал пояс чемпиона. Его имя вошло в историю развития мирового смешанного боевого единоборства ММА. Мы им гордимся. Он продолжает сейчас вою карьеру», - сказал Анатолий Ким.

Главными целями и задачами чемпионата являются развитие и популяризация смешанного боевого единоборства ММА, определение сильнейших спортсменов нашей страны для комплектования национальной сборной РК, повышение квалификации судей, тренеров и уровня подготовки спортсменов.

17:06
1092
Нет комментариев. Ваш будет первым!