Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Кражу черного металла на сумму более 7,5 млн тенге раскрыли в Акмолинской области

Кражу черного металла на сумму более 7,5 млн тенге раскрыли в Акмолинской области

Кражу черного металла на сумму более 7,5 млн тенге раскрыли акмолинские полицейские, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

Сотрудниками криминальной полиции раскрыто ранее совершенное преступление. 18 сентября в отдел полиции Целиноградского района обратился председатель одного из ТОО с заявлением о краже. Акмолинец рассказал, что с 13 на 14 сентября неизвестными лицами с территории предприятия в с. Тайтобе украден черный металл. Сумма причиненного ущерба составила более 7,5 млн тенге.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками районного отдела полиции установлена личность злоумышленника. 36-летний житель пристоличного села, работавший непродолжительное время сторожем в данном ТОО, признался в содеянном. Распилив при помощи болгарки металлическое ограждение фермы, он сдал его скупщикам металла, работающим с выездом. Вырученные средства он потратил на личные нужды. По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 188 ч. 3 УК РК «Кража». Выясняется причастность других лиц к ее совершению.

11:22
322
Нет комментариев. Ваш будет первым!