Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау организована диалоговая площадка «Жемқорлыққа қарсы күресейік»

В Кокшетау организована диалоговая площадка «Жемқорлыққа қарсы күресейік»

Президент Республики Казахстан Н.А.Назарбаев в своем послании "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность" отметил: «Мы сделали существенные шаги по снижению уровня коррупции в стране. В то же время основной акцент направлен на борьбу с последствиями коррупции. Необходимо усилить работу по выявлению и искоренению причин и предпосылок коррупции». В антикоррупционного марафона «Адал жол – Честный путь» в Казахской городской модельной библиотеке была организована диалоговая площадка «Жемқорлыққа қарсы күресейік» с участием главного специалиста управления профилактики коррупции Департамента С. Беккажановой.

Цель мероприятия: Разъяснение подрастающей молодежи меры предотвращения распространения коррупции.

В данном мероприятии также приняли участие члены клуба молодых госслужащих «Жігер», старший преподаватель кафедры «История и философия», степендиат Международной премии «Болашақ», магистр гуманитарных наук Т.А. Уәлиев, преподаватель Кокшетауского высшего колледжа имени Ж.Мусина, магистр филологических наук Қ.Қ. Иманбаев, члены политического клуба «Ар-намыс» при колледже, студенты, молодежь города и читатели библиотеки.

В мероприятие было сказано, что коррупция является серьезной проблемой для любого общества и характерна для всех государств мира, а также какая работа ведется в Казахстане по борьбе с коррупцией и какое внимание должно быть уделено воспитанию правового и гражданского сознания.

В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы, касающиеся темы коррупции, участники задавали различные вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

19:02
3521
Нет комментариев. Ваш будет первым!