Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские поздравили с 80-летием ветерана ОВД

Полицейские поздравили с 80-летием ветерана ОВД

80-летний юбилей отметил ветеран органов внутренних дел подполковник милиции в отставке Жаншуаков Мадет Кажикенович. С юбилейной датой аксакала поздравили коллеги – ветераны, руководство и личный состав ДВД.

Сегодня заслуги ветеранов органов внутренних дел  бесценны:  они многие годы отдали работе в одной из крупнейших структур государства, обеспечивающей охрану общественного порядка, защиту прав и свобод, гарантированных Конституцией, а также укрепление законности во всех сферах жизни гражданского общества. Одним из таких людей и является наш юбиляр.

С круглой датой, аксакала поздравили коллеги, друзья и многочисленные ученики. От имени Совета ветеранов ОВД и Национальной гвардии ДВД области, Мадету Кажикеновичу в торжественной обстановке вручена Грамота и ценный подарок.  

Детские годы Мадета Кажикеновича пришли на тяжелое военное и послевоенное время, именно в эти годы и закалился характер будущего милиционера, его моральные принципы и, что немаловажно, безграничная любовь к родной земле. Трудовую деятельность юбиляр начинал в колхозе им. К. Маркса Володаровского района Кокшетауской области. В этот же период  будущий милиционер окончил водительские курсы, а затем поступил в специальную школу милиции в г. Алматы. Службу в органах внутренних дел начал с должности госавтоинспектора Кокшетауского РОВД.

В разное время Мадет Кажикенович работал на различных должностях,  а в 1972 году его организаторские и личные качества способствовали тому, что его назначают заместителем командира дивизиона дорожного надзора УВД по политико-воспитательной работе.  Проработав на этой должности  порядка 6 лет, в 1978 году Мадет Кажикенович – заместитель начальника по политчасти отдела внутренних дел г. Кокшетау. Спектр служебных  задач был очень широк, это и воспитательная работа с личным составом, взаимодействие с общественными формированиями, товарищескими судами, комсомольскими и партийными организациями. Несмотря на довольно ответственную должность, Мадет Кажикенович, без отрыва от службы, окончил Карагандинскую высшую школу МВД СССР.

В 1991 году подполковник милиции Жаншуаков Мадет Кажикенович уходит на заслуженный отдых, успев поработать и в подразделениях вневедомственной охраны.

О славной службе ветерана красноречиво свидетельствуют награды: медали «За безупречную службу» всех трех степеней, «50 лет советской милиции», нагрудный  знак «За отличную службу», грамоты и благодарственные письма.  

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области 

10:42
3456
Нет комментариев. Ваш будет первым!