Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Стипендии студентов будут увеличены в 2 раза – программа Токаева

Стипендии студентов будут увеличены в 2 раза – программа Токаева

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Касым-Жомарта Токаева провели ряд встреч с избирателями Акмолинской области.

В ходе встречи со студентами и профессорско-преподавательским составом Кокшетауского университета им. Ш.Уалиханова члены РОШ обсудили предлагаемые кандидатом инициативы по продвижению ценностей просвещения, развитию сферы образования и науки, молодежной политики.

Руководитель делегации Республиканского общественного штаба Асхат Оралов отметил, что одним из ключевых приоритетов Касым-Жомарта Токаева является повышение доступа к качественному образованию и реализация научного потенциала.

«Молодежь является главной движущей силой изменений в обществе. Образованные, креативные и смелые в своих планах молодые казахстанцы уже вносят свой вклад в построение Справедливого Казахстана. Будут обеспечены равные социально-экономические возможности для полноценной самореализации всех молодых людей. В свою очередь, отечественная наука призвана стать инструментом, способным в кратчайшие сроки вывести страну на новую ступень развития. В Казахстане будут созданы условия для коммерциализации результатов научно-технической деятельности, в частности, через выделение грантов. Будут сформированы инжиниринговые центры при ведущих вузах и крупных предприятиях», - сказал Асхат Оралов.

Кроме того, размер стипендий студентов будет увеличен в 2 раза. Все студенты получат бесплатный доступ к мировым цифровым библиотекам. Будет решен вопрос дефицита мест в студенческих общежитиях.

Далее состоялась встреча с представителями сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств региона. Члены РОШ рассказали о мерах по развитию аграрного сектора. Так, 1 триллион тенге будет направлен на развитие сельскохозяйственной кооперации, будут обеспечены льготные условия для получения сельхозтехники в лизинг, микрокредитов.

В этот же день члены РОШ обсудили с представителями туристического кластера меры развития МСБ. Отдельно внимание было уделено планам по популяризации медицинского туризма.

Вопросы защиты прав человека труда, отраженные в программе, были обсуждены в ходе встреч с трудовыми коллективами завода «KazRostEngineering LTD», Степногорской ТЭЦ, Макинской птицефабрики и других.

В целом, сегодня состоялось более 30 встреч с избирателями в Щучинске, Косшы, Степногорске, Акколе, Целиноградском, Шортандинском, Буландынском и других районах Акмолинской области.

С начала предвыборной кампании во всех регионах страны прошло более 10 тысяч агитационных мероприятий.

Изготовлено: Республиканский общественный штаб

Заказчик: М.Ж. Оспанов

Оплачено из средств избирательного

фонда кандидата в Президенты

Республики Казахстан К.К. Токаева

15:12
448
Нет комментариев. Ваш будет первым!