Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Магистральный газопровод обеспечит работой тысячи казахстанцев

Магистральный газопровод обеспечит работой тысячи казахстанцев

Компания «Атбасарский-Газ» на протяжении многих десятилетий обеспечивает газом Атбасарский и Сандыктауский районы и располагает производственной базой, необходимой для бесперебойного снабжения сжиженным нефтяным газом коммунально-бытовых потребителей, промышленных потребителей и сельхозпроизводителей. Автогазозаправочная станция и моноблоки обеспечивают потребителей газом для заправки автомашин.

Пятая инициатива главы государства «Дальнейшая газификация страны, не оставила нас равнодушными. За годы Независимости в стране добыча газа увеличилась с 8 до 52 млрд кубометров в год. На сегодня уровень газификации в стране составляет почти 50%.


Однако центральные и северные регионы страны все еще остаются без газа. Именно поэтому будет реализовываться проект по строительству магистрального газопровода по маршруту Караозек в Кызылординской области, где проходит магистральный газопровод, через Жезказган, Караганду, Темиртау до Астаны. В дальнейшем в планах – Павлодар, Петропавловск, Кокшетау.


Реализация этого проекта обеспечит газом 2,5 млн человек, появятся новые производства, новые рабочие места, а также улучшится экология.


Наша компания, являясь представителем газовой промышленности, весьма заинтересована реализацией данного проекта. Отпадает дорогостоящее содержание парка хранения, перевозка в цистернах, содержание железнодорожного тупика и мн.другое.


Из всех видов топлива, природный газ является самым экологически чистым, При этом он не уступает по выделению тепловой энергии жидким и твердым топливам и применяется в качестве энергетического или технологического топлива. При этом природный газ значительно дешевле бензина или дизеля.


Подытоживая вышесказанное, можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день нет альтернативы природному газу, как наиболее удобному и дешевому источнику энергии.


Директор ТОО «Атбасарский-Газ»

Муратов Р.Р

12:55
3289
Нет комментариев. Ваш будет первым!