Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Рекордсмен Книги Гиннесса Сергей Цырульников подарил юным акмолинцам спортивный инвентарь

Рекордсмен Книги Гиннесса Сергей Цырульников подарил юным акмолинцам спортивный инвентарь

Казахстанский силач запустил социальный проект «100 аулов» и обеспечивает самым необходимым маленьких жителей дальних сел, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

Четырехкратный рекордсмен мира по силовым номерам, рекордсмен Книги Гиннесса, Амбассадор Министерства культуры и спорта РК Сергей Цырульников в рамках Года детей в Казахстане посетил пять дальних сел в Акмолинской области.

Благодаря уникальному социальному проекту «100 аулов», который инициировал и запустил сам Сергей, спортивные школы и секции таких сел как Шалкар Целиноградского района, Новокубанка Шортандинского района, Рахымжана Кошкарбаева Целиноградского района, Айнаколь Буландинского района и Уленты Ерейментауского района получили новые спортивные инвентари: мячи, боксерские перчатки, скакалки, теннисные ракетки, коньки, шахматы, тоғызқұмалақ, спортивную форму и костюмы.

«Свой проект «100 аулов» запустил, согласно Посланию Президента страны Касым-Жомарта Токаева. И, конечно же, к одним из первых приехал к своим землякам. Горжусь тем, что мою идею поддержали олимпийские чемпионы, чемпионы мира, страны, лидеры общественного мнения. Наша цель - обеспечить 100 казахстанских аулов спортивным инвентарем и привить детям любовь к спорту. Вместе мы оказываем спонсорскую помощь юным казахстанцам», - подчеркнул Сергей Цырульников.

Так, на сегодняшний день спортивным инвентарем уже обеспечили 94 сельские школы. Обеспечение спортинвентарем способствует созданию полноценных условий для занятий физической культурой и спортом детей, подростков и взрослых, вовлекает их в массовый спорт, способствует пропаганде здорового образа жизни и является действенной формой профилактики безнадзорности, вредных привычек в молодежной среде.

По словам Сергея Цырульникова, проект «100 аулов» несет в себе воспитательную работу с сельской молодежью и включает проведение мастер-классов, открытых тренировок, мотивационных встреч.

«Уверен, мы с коллегами на правильном пути. Уделяя подобное внимание ребятам, мы проявляем гражданскую позицию, вносим свой вклад в развитие занятия населения массовым спортом. Реализовывая данный проект, мы выполним одно из важнейших направлений Послания Президента «Здоровая нация», обеспечив детей спортивным инвентарем, специализированной спортивной формой и поднимем вовлеченность детей в массовый спорт. Ведь именно в малых городах и сёлах подрастают будущие звезды мирового спорта, здесь сама жизнь готовит и закаляет настоящих чемпионов. Мы хотим передать эстафету молодому поколению и зажечь в юных сердцах тот самый олимпийский огонь, который приведёт их к великим победам. Мы выехали в сёла с целью продвижения спорта и патриотизма в Казахстане, и я надеюсь, что у нас всё получится. Я хочу, чтобы наша молодежь развивалась и шла только вперед. У детишек глаза горят, эмоции безумно классные, это очень вдохновляет», - отметил Сергей Цырульников.

В каждом ауле Сергей провёл для юных акмолинцев мастер-классы, где своим примером он назвал знаменитого казахского борца Кажимукана Мунайтпасова, также продемонстрировал свои умения и поделился секретами успехов в спорте. Ребята зарядились энергией победителя, теперь очень важно поддержать их в этом.

Такие встречи полезны тем, что, во-первых, помогают донести до детей необходимость быть здоровыми и телом, и духом. Во-вторых, помогают завлечь их в спортивные секции, чтобы они не сидели целыми днями в интернете.

Житель села Новокубанка Шортандинского района Максим Гончаренко был очень вдохновлён встречей.

«Если честно, мы все в восторге! Очень хотели увидеть именитого чемпиона вживую, он же наш земляк, жил в нашем районе. Раньше только по Интернету смотрели его ролики. Но чтобы так рядом - это классно», - улыбается Максим.

11:57
291
Нет комментариев. Ваш будет первым!