Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Газификация страны создаст более комфортные условия для жизни

Газификация страны создаст более комфортные условия для жизни

Наша страна обладает богатейшими запасами газа, и сегодня газовая отрасль – одна из самых динамично развивающихся в отечественной экономике.

Природный газ, доставляемый населению через газораспределительные сети, позволит вывести жизнь индивидуальных потребителей на качественно новый уровень.


При этом, отопление с использованием магистрального газа почти на порядок дешевле, чем при использовании электроэнергии, солярки или сжиженного газа и в несколько раз дешевле, чем при использовании угля или дров.

Кроме того, снабжение населенных пунктов природным газом позволяет решить вопрос уменьшения выбросов вредных веществ в атмосферный воздух без повышения расходов семейного и государственного бюджета на обогрев домов и зданий. Эта проблема особенно актуальна для крупных городов нашей республики, где жители на своем здоровье испытывают негативное воздействие работы котельных на угле.


Продолжая говорить о достоинствах газификации, хочу также выделить ряд достоинств газификации домовв частном секторе:

- этот вид топлива экономически выгоднее других видов;

- поставки топлива через газораспределительные сети не требуют от потребителя процесса заготовки или хранения;

- газовое отопление предполагает использование экономичных и бесшумных котлов;

- газоснабжение, осуществляемое через газораспределительные сети, в совокупности потребительских свойств, таких как безопасность, надежность и экономическая выгода, является наиболее эффективным в сравнении с популярными сегодня в не газифицированных регионах Казахстана способами отопления и энергообеспечения в целом.


Таким образом, социальная инициатива Президента РК Н.А. Назарбаева о реализация этого проекта даст стране экономические, экологические выгоды, а также создаст для людей более комфортные условия для жизни.


Директор

ТОО «ЭРСУ ГАЗСТРОЙСЕРВИС»

Молдахметов Б.Ж.

12:37
3537
Нет комментариев. Ваш будет первым!